Определите x в следующих пропорциях: 20,4/13,2=5,1/3x; 3 целых 1/3/5x=4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.
1) 20,4/13,2=5,1/3х
3х=13,2•5,1/20,4
3х=3,3
х=1,1
2) 3 целых 1/3/5х=4/3
5х=3 целых 1/3•3/4
5х=2,5
х=2