1/4 стакана сахарного песку весит 60 г. сколько весит стакан сахарного песка


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.
1/4 - 60г, значит 1 целое - 4 по 60 = 240 г
1/5 от 75 это 75/5 = 15. а осталось 75-15 = 60 м
1 целое - 12г - масса пищи, значит масса зверька = 12/4 = 3г

Отвечает Самченко Аня.
1/4  стакана = 60 г. 
60*4=240г.