Решите уравнение, используя правило нахождения неизвестных компонентов: 1)(0,9x+4,55)*0,3=1,5;

2)60,8:(5,3x-2,15)=5; 3)(0,75x+6,8)*0,1=0,98; 4)(10-2,1x):1,37=5

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметгареев Руслан.
1)(0,9x+4,55)*0,3=1,5;
0.9*0.3+4.55*0.3=1.5
0.27+4.55*0.3=1.5
0.27х+1.365=1.5
0.27х=1.5-1365
0.27х=0.135
х=0.135
÷0.27
х=0.5

2)60,8:(5,3x-2,15)=5;
60.8*5.3х-60.8*2.15=5
322.24х-60.8*2.15=5
322.24х-130.72=5
322.24х=5+130.72
322.24х=135.72
х=135.72
÷322.24
х=0.421177

3)(0,75x+6,8)*0,1=0,98;
0.75х*0.1+6.8*0.1=0.98
0.075х+0.68=0.98
0.075х=0.98-0.68
0.075=0.3
х=0.3÷0.075
х=4