Математика 4 класс решить задачу.Велосипедист проехал дробь 2 девятых дороги.Какова длинна

дороги,если он проехал 40 км?Сколько километров ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврік Сергій.
40:2=20 20*9=180км 180-40=140 Ответ 140км ему осталось проехать
Отвечает Зубков Егор.
40 : 2 х 9 = 180 км вся дорога
180 - 40 = 160 км ему осталось проехать