Саша и Дима купили 20 солдатиков по одинаковой цене Саша заплатил 720 руб а Дима на 240 руб меньше

сколько солдатиков купил каждый из них

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
Вычислим сколько заплатил Дима
720-240=480 (руб)

Вычислим сколько было потрачено денег всего
720+480=1200 (руб)

вычислим стоимость одного солдатика
1200:20=60 (руб)

Вычислим сколько солдатиков купил Саша
720:60=12 (с)

Вычислим сколько солдатиков купил Дима

480:60=8 (с)
Ответ:12 солдатиков купил Саша и 8 солдатиков купил Дима.