Найдите в пропорциях 5/6=2х/3 , 4/9=8х/45, 5х/12=2/3 помогите пожалуйста очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.
5/6=2x/3
2x=5*3/6=2,5
x=1,25
______________
4/9=8x/45
8x=4*45/9=20
x=2,5
_______________
5x/12=2/3
5x=12*2/3=8
x=8/5=1,6