Реши задачу: С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два

поезда.Скорость одного поезда 50 км/ч а скорость другого 85км/ч. Через какое время расстояние между ними будет равно 540 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кащавцева Анастасия.
1)85+50=135(км/ч.)-скорость  удаления
2)540:135=4(ч.)
Ответ:через 4 часа расстояние между поездами станет 540 км.