Второклассники отправились на экскурсию на двух микраавтобусах в первом микроавтобусе разместилось

14 ребят а во втором на 6 ребят меньше.Сколько всего ребят поехали на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Менёк Василина.
1) 14-6=8(р) о втором автобусе 
2) 14+8=22(р)