Автомат изготовил 90 банок с минимальной водой за 1ч. Сколько времени уходит на изготовление 1

банки? Сколько времени нужно, чтобы изготовить 1800 банок

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

Переводим часы в секунды,потом наоборот 
1) 60*60=3600 (с ) 
2)3600:90=40 ( с) изгот.1 банки
3) 40*1800=7200(с) на изгот.1800 банок 
4) 7200:3600=20 (ч) 
Ответ: изготовление одной банки 40 сек. на изготовление 1800 банки нужно 20 часов 

Отвечает Кузнецов Михаил.

1банка 40с 3600с/90
1800/90=20ч