длина прямоугольника равна 6 дм, а ширина составляет половину длины. Вычесли его площадь и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Александр.
6д:2=3дм ширина
S=6*3=18см кв
P=(6+3)*2=18см