В секции дзюдо занимаются 18 школьников. Число девочек относится к числу мальчиков как 2 : 7 . Во

сколько раз число мальчиков больше, чем число девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.
2+7=9-общее соотношение детей
18:9=2-ученика на одну единицу соотношения
если девочек -2, то 2*2=4 девочки в секции
мальчиков- 7*2=14
14:4=3,5-больше мальчиков

Можно, я думаю, попроще 7:2=3,5