Помогите пожалуйста-Вычислите рацыональным способом: 680*17+300*34+680*33+300*16


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.
680 * 17 + 300 * 34 + 680 * 33 + 300 * 16 = 
680 (17 + 33) + 300 (34 + 16) = 
680 * 50 + 300 * 50 = 
50 (680 + 300) = 
50 * 980 = 49000

Что я делал: 
1 строка - переписал пример
2 строка - вынес общие множители за скобку
3 строка - сложил слагаемые в скобках
4 строка - вынес общие множитель 50 за скобку
5 строка - сложил что осталось в скобке и умножил
Отвечает Касіян Андріана.
680*17+300*34+680*33+300*16=680*(17+33)+300*(34+16)=680*50+300*50=50*(680+300)=50*980=49000.