У медведя в конфетнице лежало 10 конфет " Белочка" и 15 " Мишка на севере". Сколько конфет надо

взять Маше, не заглядывая в конфетницу, чтобы точно получит хотя бы две конфеты " Мишка на севере"? С объяснением Ответы 11, 2, 12,15

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

при самом худшем раскладе сначала Маша возьмет все 10 конфет Белочка, а потом 2 конфеты Мишка на севере

10+2=12 конфет  надо взять Маше, не заглядывая в конфетницу, чтобы точно получит хотя бы две конфеты " Мишка на севере"

Отвечает Молчунова Анна.

в хутшем случаи он возмёт все десять "Белочка" тоесть чтобы он взял хотябы 2 конфеты "Мишка на севере" ему надо взять 12 конфет

10+2=12(к)