Вычислите объём параллелепипеда , если ого рёбра равны :а) 2м , 3м , 4м . б)12 дм , 15 дм , 7 дм

.в) 11 см , 45 см , 2 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Никита.


V = a * b * c

а) V = 2 * 3 * 4 = 24 (куб.м)

б) V = 12 * 15 * 7 = 1260 (куб.дм) = 1 куб.м 260 куб.дм

в) V = 11 * 45 * 2 = 990 (куб.см)