Найти стороны равнобедренного треугольника, если одна сторона больше основания на 10 см. Периметр

равен 100см.

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
Пусть x это боковая сторона
тогда основание будет (x-10)
P = x + x + (x-10)
x + x + x - 10 = 100
3x = 110
x = 110/3 = 36,67

Бедра треугольника равны 36,67см
основание = 36,67-10 = 26,67см