лодка двигалась 0,4 ч против течения и 0,8 ч по течению.Сколько километров прошла лодка за все это

время,если ее собственная скорость 3,5км/ч, а скорость течения 2,5км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
1) 3,5+2,5=6 км/ч скорость лодки по течению реки
2) 6*0,8=4,8 км прошла лодка по течению реки
3) 3,5-2,5=1 км/ч скорость лодки против течения реки
4) 0,4*1=0,4 км прошла лодка против течения реки
5) 4,8+0,4=5,2 км всего прошла лодка за указанное время
Отвечает Зайцев Костя.
1) 3,5-2,5=1 км/ч скорость лодки против течения
2) 1*0,4=0,4 км проплыла лодка против течения
3) 3,5+2,5=6 км/ч скорость лодки по течению реки
4) 0,8*6=4,8 км проплыла лодка по теченю
5) 0,4+4,8=5,2 км прошла лодка за это время