ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ)в первом овощехранилище на 7,2 тонн картофеля больше, чем во

втором, а в другом овощехранилище вместе 90 тонн картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.
На втором овощехранилище x тонн. На первом x+7,2 тонн. Можно решить при помощи уравнения:
x+(x+7,2)=90
2x+7,2=90
2x=90-7,2
2x=82,8
x=41,4
Ответ: на втором овощехранилище 41,4 тонны.
Отвечает Доронкина Кристина.

пусть во втором хранилище х т, тогда в первом х+5,6Составим уравнение

х+х+5,6=80

2х=80-5,6

2х= 74,4

х=74,4:2

х= 37,2 т во втором хранилище, тогда в первом

5,6+37,2= 42,8 т