mashaandreyko краткое условие задачи:дедушка купил 5 одинаковых пакетов с картофелем ,общая

массакоторых 15 кг. Витя помог дедушке и донёс 2 пакета. Сколько кг. картофеля нёс Витя????????????????????????77

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Лада.

15:5*2=6(кг)-нес Витя

Отвечает Сальникова Лера.

15:5=3(кг) - масса 1 пакета
 3*2=6(кг)-масса покетов которые нес витя
ответ:6 кг