Срочно надо решить!!!(5/18+7/12)*2целых 10/31 + 1 целая 13/51 : (4/17-20/51)буду очень благодарна...


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Владимир.
5/18+7/12=10/36+21/36=31/36
4/17-20/51= 12/51-20/51=-8/51
31/36* 2 целых 10/31=31/36*72/31=2
1 целая 13/51 : -8/51=64/51 * - 51/8= - 8
2-8= -6
Ответ: -6