F(x) = 3x^3 - 4x^2 + 5x - 6 - многочлен третьей степени . Упростите выражение и найдите степень

полученного многочлена : а) f(x) + f(x); б) f(x) -f(-x).

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.
F(x) + f(x) = 2f(x) = 2(3x³ - 4x² + 5x - 6) = 6x³  8x² + 10x - 12

Степень - 3

f(x) - f(-x) = 3x³ - 4x² + 5x - 6 + 3x³ + 4x² + 5x + 6 = 6x³ + 10x

Степень - 3
Отвечает Зуева Настя.
F(x) + f(x)=3x^3 - 4x^2 + 5x - 6+3x^3 - 4x^2 + 5x - 6=6x^3 - 8x^2 + 10x - 12   -многочлен третьей степени.

f(x) -f(-x)=3x^3 - 4x^2 + 5x - 6-(-3x^3 - 4x^2 - 5x - 6)=3x^3 - 4x^2 + 5x - 6 +3x^3 + 4x^2 + 5x + 6=6x^3 + 10x     -многочлен третьей степени.