Для новогодней ёлки купили 10 шаров по 25 руб. и по 40 руб.Все шары вместе стоили 340 руб.Сколько

купили тех или других шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
Х шаров по 25 рублей
10-х шаров по 40 рублей
25х+40(10-х)=340
25х+400-40х=340
-15х=-60
х=4 шара по 25р.
10-4=6 шаров по 40 р.