На стройке 30 рабочих должны выполнить залание за 6 дней. Чтобы выполнить задание досрочно,

количество рабочих увеличили на 20% На сколько дней раньше рабочие выполнили задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Екатерина.
30рабочих-100%
х рабочих-120%
х=30×120:100=36

30рабочих-6дней
36рабочих-х дней
30:36=х:6
х=6×30:36=5дней
6-5=1
Ответ:Рабочие выполнили задание на 1день раньше