Из двух городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда .Скорость одного

60км/ч,другой за 1 час проходит на 20 км больше .Через 3 часа 30 минут поезда встретились. Найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
60+20=80км/ч скорость2 поезда
3,5*60=210км до всречи прошел 1 поезд
3,5*80=280км до встреч 2 поезд
280+210=490км растояние между городами