HNO3+AgCO3= Ba(NO3)2+AgSO4= AgNO3+Au= AgNO3+NaPO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Панафидин Сергей.


Ba(NO3)2 + Ag2SO4 = BaSO4 + 2AgNO3

Ag2CO3 + 2HNO3 =2 AgNO3 + CO2 + H2O

AgNO3 + Au =  реакция не пойдет ( золото слабее серебра)

3AgNO3 + Na3PO4 = Ag3PO4 +3 NaNO3