Помооогите сроооочно! Распишите пожайлуста решение Першого дня зібрали на 3/4 яблук менше, ніж

другого. Скільки тонн яблук зібрали лругого дня, якщо всього за два дні зібрали 1 т 250 кг????

Ответы на вопрос

Отвечает Гамма Максим.
На 3/4 меньше - значит всего 1/4.
1) 1/4*Х +Х= 1 1/4*Х = 1т 250 кг = 1250 кг
2) Х = 1250 : 1 1/4 = 1000 кг - во второй день - ОТВЕТ
3) 1000 * 1/4 = 250 кг - в первый день - ОТВЕТ