1. Упростите выражение: sin⁴x + sin²x · cos²x


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидолла Куанышбек.
sin^{4}x+sin^{2}x*cos^{2}x=sin^{2}x*(sin^{2}x+cos^{2}x)=sin^{2}x*1=sin^{2}x
Отвечает Shorken Akerke.
sin ^{4} x+sin ^{2} x*cos ^{2} x=sin ^{2} x(sin^{2} x+1*cos ^{2} x)= \\ =sin ^{2} x(sin^{2} x+cos ^{2} x) =sin^{2} x*1=sin^{2} x