Найдите корень уравнения 5y+7(3-y)=3(5-2y)-6-это первый. 7y-4(3y+5)=2-3(4y-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Дамир.
5у+21-7у=15-6у-6(нужно неизвестные перенести с одну часть ,а известные в другую при этом поменяв знаки)
5у-7у+6у=15-6-21
4у=-12
у=-3