Белоснежка раздала 7 гномам 707 грибов. Сначала она дает несколько грибов самому маленькому. Каждый

следующий получает на 1 гриб больше, чем предыдущий. Сколько грибов получит самый большой гном

Ответы на вопрос

Отвечает Shestakov Kirill.
Пусть 1 гном получил х грибов, тогда
2- х+1; 3- х+2; 4- х+3; 5_х+4; 6- х+5; 7- х+6
в итоге:
х+(х+1)+(х+2)+(х+3)+(х+4)+(х+5)+(х+6)=707
7х+21=707
7х=686
х=98
Седьмой гном получит х+6=98+6=104 гриба