Из двух городов расстояние между которым 694км навстречу друг другу выехали два автобуса.скорость

первого автобуса 59 км.ч а скорость 2 на 4 км.ч меньше скорости первогою какое расстояни остнтся между автобусами через 4 часа,

Ответы на вопрос

Отвечает Тусупбекова Айша.

1) 59-4=55 (км/ч) - скорость 2-ого автобуса

2) 59+55=114(км/ч) - скорость сближения

3) 114*4=456 (км) - проедут автобусы за 4 часа

4) 694-456=238 (км)

Ответ: через четыре часа между автобусами расстояние между автобусами будет 238 километров.

Отвечает Дихтярь Олег.

1)найдём скорость второго автобуса

59-4=55 км/час

2)общая скорость автобусов

59+55=114 км/час

3)общий путь за 4 часа

114*4=456 км

4)расстояние между автобусами через 4 часа

694-456=238 км