Найдите корни уравнений: 1) 1/4 + у = 3/7; 2) у - 5/12 = 3/10; 3) у + 4/11 = 3/5; 4) 4/15 + у =

11/25 спасибо за ранее

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
Х=3/7-1/4 Х=12/28-7/28=5/28
У=3/10+5/12 У=18/60+30/60=48/60
У=3/5-4/11 У=33/55-20/55=13/55
У=11/25-4/15 У=33/75-20/75=13/75