Производная от (х-4)2*(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лиза.
((x-4)^2(x+5))'=((x-4)^2)'(x+5)+(x-4)^2(x+5)'=\\\\=2(x-4)(x+5)+(x-4)^2=(x-4)(2x+10+x-4)=\\\\=\boxed{(x-4)(3x+6)}