Расстояние между двумя городами 480км. с одного места к другому выехали одновременно два автомобиля

. скорость первого на 20км\в год больше за скорость другого , поэтому он приехал в пункт назначения на 2 года раньше, чем другой ,Найдите скорость каждого автомобиля .

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.
Х-скорость 2,время 480/х
х+20-скорость 1,время 480/(х+20)
480/х-480/(х+20)=2
2х(х+20)-480(х+20-х)=0
2х²+40х-9600=0
х²+20х-4800=0
х1+х2=-20 и х1*х2=-4800
х1=-80 не удов усл
х2=60км/ч-скорость2
60+20=80км/ч-скорость 1