Периметр треугольника ABС равен 94 см. Сторона АB меньше стороны AС на 7 см, но больше стороны BC

на 12 см. Найдите длину каждой стороны треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Алексей.
Сторона ВС - х
х+12 - сторона АВ
х+19 - сторона АС
х+х+12+х+19=94
3х=63
х=21 см - сторона ВС
21+12=33 - сторона АВ
11+19=30 - сторона АС