Найдите значения выражения а)5 1/3*2 1/4:4/5;б)(2 1/2+1 1/3):1/6-5 3/7. Пожалуйста!! Заранее

спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Attwood Eva.
а)5 1/3*2 1/4:4/5=15
5 1/3*2 1/4=12
12:4/5=15
б)(2 1/2+1 1/3):1/6-5 3/7=
2 1/2+1 1/3=3 5/6
3 5/6:1/6=23
23-5 3/7=17 4/7