Запишите алгебраическую сумму без скобок и найдите ее значение: 1) -42 + (+19) + (-18) 2) 25 +

(-3) + (-47) 3) - 1,6 + (-2,1) + (+3.6) 4) 6,4 + (-10) + (+0.3)

Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.
-42+19-18=-41
25-3-47=-25
-1,6-2,1+3,6=-0,1
6,4-10+0,3=-3,3