В плацкартном вагоне пассажирского поезда 54 места; 27 -верхних и 27 - нижних; боковых мест - 18; 9

- верхних и 9 - нижних. Какую часть плацкартных мест составляют: 1) боковые места; 2) нижние места; 3) боковые верхние места; 4) не боковые нижние места?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.

1) дробь 18/54=дробь 1/3

2)дробь 36/54=дробь 6/9=2/3

3) дробь 9/54 \=дробь 1/6

4)дробь 27/54= дробь 1/2