Срочно!!! знайти площу фігури обмежену лініями y=4-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
4-х^2=0
Х=+2
Х=-2. Это пределы интегрирования
S=2#интеграл от 0 до 2(4-х^2)sf200
#-умножить
S=2#(4x- x^3/3) с двойной постановкой 2;0
=2#(4#2-8/3)=32/3