К 25%-му сахарному сиропу массой 400 гр. добавили 50 гр. сахара. Какой стала концентрация сахара в

сиропе. пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чепурко Инна.
1) 400 : 100 * 25 = 100 г сахара - было в сиропе
2) 100 + 50 = 150 г сахара - стало в новом сиропе
3) 400 + 50 = 450 г - масса нового сиропа
4) 150 : 450 * 100 ≈ 33% - стала концентрация сахара в сиропе.