Длина прямоугольника 8 дм, а ширина в 2 раза меньше.Вычисли его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.
Ширина=8/2=4дм
периметр=2*(8+4)=24дм
площадь=8*4=32дм^2
Отвечает Петроченко Максим.
4*8=32 -площадь

2*4+2*8=24 -периметр