Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь размером 16 квадратных сантиметров периметр какого

четырехугольника больше если длина прямоугольника равна 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Елена.
Сторона квадрата равна √ 16 =4, периметр равен 4*4=16 Вторая сторона прямоугольника равна 16/8=2 периметр равен 2*2+8*2=20 периметр прямоугольника больше