Дана арифметическая прогрессия (an) , разность которой равна -5,3 a1=-7,7 найдите a7


Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.
Аn=а1+d(n-1)
a7=-7.7-5.3(7-1)=-7,7-5.3*6=-7.7-31.8=-39.5