У бабушки 5 сыновей , дочерей на 2 меньше, чем сыновей, и 13 внуков. Сколько всего детей и внуков у

бабушки? Составь две задачи, обратные данной, и реши.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Віталік.
5-3=2(д) дочерей
13+5+2=20д 

Для бус понадобилось 10 бусин красного цвета а красных  на 7 бусин меньше, а для подвески ещё 9 бусин сколько всего понадобилось бусин 

У Маши 13 тетрадей в клетку а в линейку на 7  меньше, и 5 альбомов сколько всего тетрадей и альбомов