Частное двух чисел равно наибольшему общему делителю чисел 35 и 77. сумма этих двух чисел равна

наибошьшему общему делителю чисел 96 и 160 найдите данные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Просяновский Данил.
1) а/в=7 - наибольший общий делитель 35 и 77
2)а+в=16- наибольший общий делитель 96 и 160
3)Из а/в=7 найдем
а=7в,подставим в ур-е а+в=16
7в+в=16
8в=16
в=2
4) а+2=16
а=14
Ответ: 2 и 14