Длина окружности равна 20см Найдите её диаметр окружности до 100


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Алена.
диаметр=длина окружности разделить число пи 
д=20/3.14=6.37 если до сотых
                                                                         второй способ:                                                                                             длина окружности = 2ПР

20=2ПР

10=ПР

Р=10/П

Д=2Р=20/П=пр. 20/3,14= 6,37