В первой машине зерна на 0,8т больше,чем во второй.Если груз первой машины увеличить в 1,2 раза,а

второй машины в 1,4 раза,то они будут загружены поровну.Сколько зерна было в каждой машине первоночально?у меня ответ есть мне нужно решение!плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Mineeva Snezhana.
Х = Y + 0,8 
1,2X  = 1,4Y 
------------
1,2 *( Y + 0,8) = 1,4Y 
1,2Y + 0,96 = 1,4Y 
0,2Y = 0,96
Y = 4,8 
X = 4,8 + 0,8 = 5,6
-------- 
Ответ в 1-ой машине 5,6 тонны Во 2-ой машине 4,8 тонны