Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно на встречу друг другу из двух поселков.

велосипедист ехал со средней скоростью 12км/ч,а мотоциклист-40км/ч 1) найди средняя скорость их сближения 2) во сколько километров велосипедист и мотоциклист приблизиться друг другу за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Даша.

1) (12+40):2=26(км/ч)  средняя скорость их сближения

2) 12*2+40*2=104(км) на столько километров велосипедист и мотоциклист приблизиться друг другу за 2 часа