Катер плыл 4 с со скоростью 18км/ч. А на обратный путь он затратил 3 ч.С какой скоростью шёл катер

на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.
1) 18 х 4 = 72(км) весь путь катера
2) 72 : 3 = 24(км/час) скорость на обратном пути
          Ответ: 24 км/час
Отвечает Кутуков Сергей.
1)4*18=72 (км.) - весь путь.
2)72 : 3=24(км/ч) - скорость катера на обр. пути.