X/10-y/5=0 и 5x/3+y/6=7 пожалуйста решите систему способом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Таня.
(х-2у)/10=0     /*10
(10х+у)/6=7    /*6

х-2у=0
10х+у=42

х=2у
10*2у + у=42

21у=42
у=2

х=2*2=4

Ответ: (4;2)