Найдите значение выражения Помогите решить 8 целых 11/18 + ( 4 целых 9/5- 1 целая 7/18 х 2,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Идэль.
1)1 7/18 * 2,4=3 1/3
2)4 9/5 - 3 1/3=2 7/15
3)8 11/18 + 2 7/15=11 7/90
Ответ: 11 целых 7/90