Катер плывёт по течению реки со скоростью 26 км/ч, а против течения 20 км/ч. Скорость течения реки

составляет_____________?

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Кристина.
(26-20):2=3 км/ч скорость течения реки

Другое решение:
Пусть х км/ч -скорость течения , тогда собственная скорость 26-х или 20+х . Получим уравнение
20+х=26-х
х+х=26-20
2х=6
х=6:2
х=3